Главная » 2013 » Март » 1 » Знаковые события в группе адвокатов Загайнов &Татаринов & Буштрук
22:08
Знаковые события в группе адвокатов Загайнов &Татаринов & Буштрук
После празднования 10-летнего  юбилея "Свердловской областной гильдии адвокатов"  произошло сразу несколько знаковых событий в группе адвокатов Загайнов & Татаринов & Буштрук. 

адвокат ЛандышеваПрежде следует отметить что на протяжении всего 2012 года проходила стажировку  у адвокатов Ландышева Валерия Игоревна. В ноябре 2012 года она успешна сдала промежуточные экзамены по тем вопросам, которые необходимо сдавать кандидатам в адвокаты в Адвокатской Палате Свердловской области.  Не редко отмечают, что промежуточные экзамены в СОГА порой сдать сложнее, чем в Адвокатской Палате. Как бы то ни было, в феврале 2013 года Ландышева В.И., понимая важность момента и оказанное ей доверие (подводить куратора - адвоката Загайнова Д.И. - никак нельзя), прилагает максимум усилий и отлично сдаёт основной экзамен  в Адвокатской Палате Свердловской области! В торжественной обстановке 28 февраля 2013 года в Адвокатской Палате Свердловской области ей присвоен статус адвоката и выдано адвокатское удостоверение. С этого же момента Ландышева Валерия Игоревна вступила в ряды адвокатов  "Свердловской областной гильдии адвокатов".
Валерия, примите наши поздравления!!!


Надежда КожокариС февраля 2013 года в группе адвокатов Загайнов & Татаринов & Буштрук  приступила к полугодовой практике Nadejda Cojocari, французская студентка магистратуры Университета Париж 10, двуязычного обучения Европейского Права - факультет Русско-Французское право. Представляется, что новый опыт взаимодействия является полезным не только для студентки, но и российских адвокатов. Как показывает первый опыт, разность культур и разность менталитета - стали не барьером, а отправной точкой для успешного сотрудничества адвокатов и практикантки. Пока рано загадывать, каков будет итог прохождения практики, но, явно демонстрируя желание получить новые знания, практикантка имеет все шансы понять как работает российская правовая система не только с точки зрения теоретических рассуждений, но и жизни. В данном случае уместна цитата из "Мефистофиля" Гёте: "Теория, мой друг, суха. Но зеленеет жизни древо".
Так совпало, что 1 марта Надежда Кожокари в России отметила свой день рождения. 
Надежда, примите наши поздравления!!!


адвокат Загайнов Д.И.Адвокат Загайнов Д.И. в составе делегации от КА "СОГА"  принял участие 1 марта 2013  в 13-ой ежегодной конференции Адвокатской Палаты Свердловской области. 
мандатВ ходе конференции был заслушан отчет Президента  АПСО Михайлович Игоря Властимировича о проделанной работе за 2012 год. Для справки: по состоянию на 01.01.13 в АПСО зарегистрировано 2059 адвокатов и функционирует 488 адвокатских образований, из которых 412 свою деятельность осуществляют виде адвокатских кабинетов, 16 - адвокатских бюро и 41 - коллегий адвокатов. 
Были обсуждены также иные текущие вопросы в части взаимодействия адвокатских образований с Минюстом, перспективы внесения изменений в Федеральный закон "Об адвокатской деятельности и адвокатуре", в том числе введение адвокатской монополии на судебное представительство.  
В апреле 2013 года АПСО ждут кадровые перемены, т.к. 22 апреля истекает срок полномочий действующего Президента палаты.
В ходе конференции адвокат Дмитрий Загайнов  был избран в состав ревизионной комиссии Адвокатской Палаты Свердловской области.
По завершению конференции обсуждения продолжились в неформальной обстановке в кафе "Джеймс". 
Дмитрий, примите наши поздравления!!!

©Группа адвокатов Загайнов & Татаринов & Буштрук


Просмотров: 2616 | Добавил: zastypnik | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 2
2 Иван Волков  
Дмитрий Иванович, поздравляю с избранием в ревизионную комиссию! При таком доверии шаг до Президента Адвокатской палаты Свердловской области. Задумывались об этом???

1 Женя Шапиро  
Удачи и продвижения, успешного окончания университета в Париже нашей дорогой невестке Надежде!Огромная благодарность коллективу адвокатов за понимание, помощь и теплый прием!!!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Контакты
Адвокат Загайнов Дмитрий
620075, Екатеринбург
ул. Первомайская, 15, 11 этаж, офис INTELLECT


+7 (343) 204-74-94