Главная » 2015 » Август » 2 » Мы не жулики. ТСЖ пытается засудить екатеринбургского депутата за оскорбление в блоге
14:00
Мы не жулики. ТСЖ пытается засудить екатеринбургского депутата за оскорбление в блоге

http://www.intellectpro.ru/press/commenters/my_ne_zhuliki/

ТСЖ "Ленина 99" обратилось в арбитражный суд с иском о защите деловой репутации. Поводом стала запись в блоге депутата екатеринбургской гордумы Евгения Боровика, в которой он назвал руководство ТСЖ жуликами. Именно это определение истцы требуют опровергнуть, а также удалить пост с сайта.

По словам Евгения Боровика, он не собирается без судебного решения удалять пост, поскольку уверен в своей правоте.

– Я оцениваю ущерб, нанесённый жителям правлением ТСЖ, примерно в 300 тысяч рублей. Именно столько они получили, незаконно взымая плату за капитальный ремонт с июня по октябрь 2014 года. Ранее аналогичный иск подавал председатель ТСЖ, но затем его отозвал. Теперь вот они решили за счёт средств жителей посудиться со мной, – прокомментировал иск депутат гордумы.

Получить разъяснения со стороны истцов не удалось, поскольку в ТСЖ попросту не отвечают на телефонные звонки.

Адвокат  Дмитрий Загайнов – поясняет, что в суде необходимо будет установить минимум два обстоятельства. Во-первых, насколько были законны данные платежи.

– Если они законны, то информация будет не просто недостоверной, но и, возможно, порочащей. Плюс к тому в заголовке используется жаргонное слово "жулики". Порочность информации будет следующим обстоятельством, которое надлежит установить в суде. Полагаю, что может быть назначена филологическая экспертиза. Если недостоверность подтвердится, то иск может быть удовлетворен, – разъясняет Дмитрий Загайнов.

Ещё один юрист – управляющий партнёр юркомпании «Генезис» – Артём Денисов не сомневается, что суд встанет на сторону истцов. – Как правило, подобные иски удовлетворяют, тем более в тексте есть такая формулировка, что ТСЖ являются мошенниками. Если нет приговора суда по соответствующей статье, то вряд ли данные сведения будут признаны достоверными, – говорит Артём Денисов. Отметим, ранее с аналогичным иском к Боровику обращалась управляющая компания «УРАЛ-СТ». Поводом для разбирательства стали листовки, в которых депутат называл УК жуликами и мошенниками. И арбитраж этот иск удовлетворил.

http://www.e1.ru/news/spool/news_id-427681.html

 

Просмотров: 1853 | Добавил: zastypnik | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Контакты
Адвокат Загайнов Дмитрий
620075, Екатеринбург
ул. Первомайская, 15, 11 этаж, офис INTELLECT


+7 (343) 204-74-94