Главная » 2013 » Апрель » 2 » Состоялся VI Юридический форум Сибири
10:46
Состоялся VI Юридический форум Сибири

Ночной НовосибирскВ Новосибирске с 21 по 23 марта 2013 года состоялся ежегодный Юридический форум Сибири «Новый Гражданский Кодекс, вступление в ВТО и другие главные тренды перемен для российского бизнеса». Его итоги показали, что власть и бизнес всё больше заинтересованы в сотрудничестве с частнопрактикующими  юристами, постоянно работающими над повышением своей квалификации. 


дискуссия участников форума

География форума охватывает почти все федеральные округа России. В этот раз количество участников составило 125 человек, они представляли 45 юридических компаний из 12 городов. Соорганизаторами форума выступили  агентство «Центр деловой жизни», юридическая компания «Гребнева и партнёры» (Новосибирск) и коллегия адвокатов «Регионсервис» (Кемерово).


уральская делегация с организатором форума

В числе участников были  представлены такие компании  как  Salans, "Пепеляев Групп» (Москва), «Юг» (Краснодар), «Бизнес и право» (Томск), Ratum (Курск) и другие. 


Урал представлен такими организациями, как «Свердловская областная гильдия адвокатов», группой правовых компаний «Интеллект-С», адвокатским бюро «Пучков и партнеры» (Екатеринбург),  адвокатским бюро «Ковалёв, Рязанцев и партнёры» (Челябинск).   

 

Одной из главных тем форума в этот раз было вступление России во Всемирную торговую организацию и последствия для отечественной экономики. Обсудить эти темы с профессиональным юридическим сообществом приехали заместитель председателя областного правительства, министр юстиции. 


дискуссия

В поддержке юристов с проверенной высокой квалификацией нуждается не только деловое сообщество. 

Представители государственных органов, участвовавшие в форуме, также активно говорили о необходимости развивать взаимодействие с независимыми юристами по широкому кругу вопросов. 




министр юстиции Новосибирской области Наталья Омелёхина

Однако профессиональное сообщество подготовилось к неизбежным переменам, и готово предложить адекватный набор инструментов для защиты своих доверителей в условиях иногда противоречащих друг другу реалий ВТО и Таможенного союза. развивать взаимодействие с независимыми юристами по широкому кругу вопросов.Наталья Омелёхина и генеральный директор Межрегиональной ассоциации руководителей предприятий Юрий Бернадский. Меняющиеся в связи с требованиями ВТО условия работы затронули практически все сферы бизнеса, и, соответственно, отразились на интересах клиентов юридических компаний. Следует отметить, что министра юстиции Новосибирской области Наталью Омелёхину заинтересовал опыт Свердловской области. 

адвокат ЗагайновАдвокат  Дмитрий Загайнов поведал слушателям форума об эксперименте, в котором принимает участие «Свердловская областная гильдия адвокатов» по организации консультаций и предоставлению  правовой помощи по внешнеэкономической деятельности для малых и средних предприятий, занимающихся или планирующих заняться экспортной деятельностью. Особенностью эксперимента является его финансирование за счет Международный центр малого и среднего предпринимательства Свердловской области.


Ирина Гребнева

В рамках форума удалось рассмотреть комплекс специализированных вопросов по управлению юридической фирмой и обменяться опытом в части решения распространённых проблем клиентов, таких, например, как противодействие рейдерским атакам на бизнес. По словам сопредседателя оргкомитета, управляющего партнера юридической компании «Гребнева и партнёры» Ирины Гребневой, многие участники отметили, что на сессиях форума были очень живые обсуждения и споры, выросло качество панельных дискуссий и презентаций. «Для участников юридического рынка, стремящихся работать по международным стандартам, принципиально важно общее состояние профессионального сообщества. Необходимо чувствовать настрой и понимать вектор развития коллег, сверяться в общей плоскости координат с клиентами, и наши форумы предназначены, в первую очередь, именно для этого», - считает организатор форума  Ирина Гребнева.


источник: http://www.kollegiasoga.ru

Просмотров: 3044 | Добавил: zastypnik | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Контакты
Адвокат Загайнов Дмитрий
620075, Екатеринбург
ул. Первомайская, 15, 11 этаж, офис INTELLECT


+7 (343) 204-74-94